Actualités

La Biennale de Paname s’installe à Saint-Ouen

Le 14 octobre 2021
Lire la suite : La Biennale de Paname s’installe à Saint-Ouen

Pour sa troisième édition, La Biennale de Paname s’installe à Saint-Ouen du 21 octobre au 11 novembre !

Repenser l'approche traditionnelle de l'exposition d’art contemporain et donner l’occasion aux Audonien.ne.s de profiter d’un moment culturel, joyeux et de fêtes, c’est l’ambition du festival Biennale de Paname portée par deux artistes audoniens de la nouvelle génération Salomé Partouche et Jean-Samuel Halifi.

Un rendez-vous d’art gratuit et accessible à tous qui réunit 20 artistes contemporains à la Serre du Grand Parc.

Venez à la rencontre des artistes :

Louka Anargyros
Mounir Ayache
Joshua Beaty
Alexis Blanc
Victor Cord'homme
Emile Degorce-Dumas
Mathieu Demester
Jan Erichsen
Martin Ferniot
Matthias Garcia
Jean-Sammuel Halifi
Alexandre Keller
Tom Lellouche
Damien Moulierac
Léo Nataf
Salomé Partouche
Laurent Perbos
Julie Pomme
Etienne Pottier
Caroline Rennequin

Au programme :

  • Jeudi 21 octobre : 
    18h Majeur Mineur (dj set)
    19h30 Sam Quealy (live)
    21h Ormaz (live)
    21h30 Urumi (dj set)
  • Vendredi 22 octobre :
    18h Adnane (dj set)
    19h30 Mikano (live)
    20h Urumi (dj set)
  • Samedi 23 octobre :
    16h Aérobic by This is Arnold
    Présence du Red Bull Boom Bus
    19h30 Syrah Mariah (live)
    20h Ezra (live)
    Dj set toute la journée :
    15h30 Liam (dj set)
    17h Vugzy (dj set)
    18h Alvin Chris (live)
    18h30 Urumi (dj set)
  • Dimanche 24 octobre :
    11h Boot camp by La Suite Coaching
    17h Bingo Arty
    18h30 Matthieu Trichet (dj set)
    19h30 Laurie Darmon (live)
    20h Symon (live)
  • Jeudi 28 octobre :
    18h Stéphane Bourbon de Penthièvre (dj set)
    19h Nicolas Dax (live)
    19h30 Cuarto Mundo (dj set)
  • Vendredi 29 octobre :
    18h Coffee 237 (dj set)
    19h Assaf (live)
    19h30 Kitsuné Kendra (live)
    20h Stern (dj set)
  • Samedi 30 octobre by Paulette
    Journée des Femmes
    11h Yoga Atelier fleurs séchées by The Blond Cactus
    Atelier bijoux by Claude Paris
    Tirage Astro by Pao
    16h Talk by Paulette
    18h Rachel Jugg (dj set)
    19h Reÿn (live)
    19h30 Sharouh (dj set)
    20h Vicky R (live)
  • Dimanche 31 octobre :
    Halloween
    14h Cacao Cérémonie
    16h Talk avec Alice Pfeiffersur le goût du moche
    17h Bingo Arty
    18h Raven Thing (dj set)
    19h30 Senpu (live)
    20h00 Gouzou (dj set)
  • Mercredi 03 novembre :
    Balance ta Playlist
    19h Lux Okamii (live)
    20h Kevber (dj set)
  • Jeudi 04 novembre :
    19h Shlomo P (dj set)
    19h30 Elya & Lou Berry (live)
    20h Warrenko (dj set)
  • Vendredi 05 novembre :
    Journée de la Terre
    Atelier Plantes by The Blond Cactus
    15h Talk by Le Consulat
    17h Talk by La Sorbonne sur l’impact environnemental
    18h Vinko (dj set)
    19h Seydina (live)
    19h30 Gero Otd (dj set)
  • Samedi 06 novembre :
    Journée Schott®
    14h DSL
    15h Atelier Customisation by Schott
    15h Don Bran
    16h Haich Berna
    18h Anja (dj set)
    19h30 Joanna Club (live)
    20h DSL, Don Bran & Dj Glow
  • Dimanche 07 novembre :
    11h Boot camp by La Suite Coaching
    17h Talk sur la “Deter“ Détermination
    18h Ronan & Louis (dj set)
    19h30 Fils Cara (live)
  • Mercredi 10 novembre :
    19h30 Asra (live)
    Apero Grover
  • Jeudi 11 novembre :
    18h Doctor Gasm (dj set)
    20h ZACQUES & Les lumières blanches (live)
Haut de page