Le maire et ses adjoints

Suite à la séance du conseil municipal du 28 septembre 2015, la municipalité se compose de Monsieur le Maire William Delannoy et de 12 adjoints.

Monsieur le Maire

William Delannoy

Maire, vice-président de Plaine Commune

Délégations :

  • Aménagement (ZAC communales)
  • Urbanisme
  • Habitat
  • Développement Economique
  • Patrimoine
  • Logement
  • Personnel
  • Sécurité
  • Communication

Permanences de Monsieur le maire : les Audoniens tous les lundis après-midi et les agents de la Ville tous les jeudis matins.

Les adjoints

Lias Kemache

1er adjoint délégué à l'Administration générale, la Politique de la ville, Citoyenneté et Démocratie Participative, la Vie associative.

Conseiller territorial

Permanence : jeudi de 18h à 20h (sur rendez-vous)

Wahiba Zedouti

2e adjointe déléguée aux Finances, à la Commande publique.

Conseillère territoriale

Permanence : mercredi de 9h30 à 12h (sur rendez-vous)

Marina Venturini

3e adjointe déléguée aux Personnes âgées, au Handicap, à la Santé, à la Prévention, aux Anciens combattants

Conseillère territoriale

Permanence : vendredi de 14h30 à 16h30 (sur rendez-vous)

Cyrille Plomb

4e adjoint délégué à la Jeunesse, au Sport, aux Vacances.

Permanence : lundi de 14h30 à 16h30 (sur rendez-vous)

Brigitte Bachelier

5e adjointe déléguée à la Culture, au Grand Parc, aux Puces, aux Relations internationales, aux Coopérations internationales, au Jumelage, au Cimetière

Permanence : lundi de 14h30 à 16h30 (sur rendez-vous)

Francis Vary

6e adjoint délégué au Plan de déplacement, Transport, au Stationnement, au Parking, aux Actions pour l’environnement, à l'Energie, aux Intercommunalités

Conseiller territorial - Référent Plaine Commune pour la propreté et la voirie

Permanence : jeudi de 10h à 12h (sur rendez-vous)

Karine Kousmann

7e adjointe déléguée à la Petite enfance, à l'Enfance, à l'Education

Permanence : lundi de 9h à 12h (sur rendez-vous)



Foudil Ait-Chabane

8e adjoint délégué au Commerce, à l'Artisanat, aux Cultes

Permanence : lundi de 9h30 à 12h30 (sur rendez-vous)

Jean-Pierre Ilemoine

9e adjoint délégué aux Nouvelles technologies et aux Systèmes d'information, à la Sécurité, au Patrimoine public communal, au Parc automobile communal

Conseiller territorial

Permanence : sur rendez-vous

Tiziana Zumbo-Vital

10e adjointe déléguée au Patrimoine privé communal, à la Santé Publique et Environnementale, à l'Habitat et Salubrité publique, à l'Egalité Hommes/Femmes

Conseillère territoriale

Permanence : vendredi de 14h à 16h (sur rendez-vous)

Chantal Gourdain

11e adjointe déléguée aux Grands évènements, Fêtes et Cérémonies, Accueil de la Population

Permanence : sur rendez-vous

Mohamed Bentahar

12e adjoint délégué à l'Action sociale

Permanence : mercredi et jeudi de 13h30 à 16h30 (sur rendez-vous)

Toutes les permanences se déroulent en mairie, sur rendez-vous uniquement : par téléphone au 01 49 45 67 89 ou par courrier adressé à : Mairie de Saint-Ouen, 7 place de la République 93400 Saint-Ouen.

LES REPRÉSENTANTS DU CONSEIL MUNICIPAL

À l'occasion de ses séances des 18 et 28 avril 2014, le conseil municipal a désigné ses représentants au sein des organismes extérieurs, conseils d'école et d'administration des collèges et lycées.

> Télécharger la liste des représentants

Haut de page